Астроном Иоганн Кеплер

🌌🌍🌠 27 декабря в 157 году в Вайль-дер-Штадт (Священная Римская империя) родился немецкий астроном Иоганн Кеплер (27.12.1571 – 15.11.1630). Открыл законы движения планет (законы Кеплера) 🌌🌍🌠

🌌 Иоганн Кеплер — выдающийся немецкий учёный, астроном, оптик, математик, механик. Он первый открыл законы движения планет Солнечной системы. Мысли и открытия гениального учёного намного опередили время. Иоганн Кеплер в одиночестве без поддержки и понимания, трудился и верил в свои открытия. В настоящее время, когда все его открытия и законы подтверждены научными работами современных учёных, имеющих высокоточную технику, остаётся только восхищаться упорству и воображению учёного, с какой точностью он смог выразить их.

🌌 Большое влияние на Кеплера, как на учёного конечно оказало обучение на теологическом факультете, поэтому его учение основывалось на двух постулатах научном и теологическом. В его работах можно наблюдать смысловую нагрузку законов, через призму религиозных тонкостей. Хотя «божественное» он никогда не ставил выше научного принципа. Иоганн Кеплер продолжает исследование законов движения планет. В его планах написать четыре книги, о Солнце и планетах, и их движении. Хочет понять физическую природу этих планет и географию. Он изучает влияние неба на поверхность Земли, в частности с точки зрения оптики, метрологии и астрономии.

🌌 В 1604 году Иоганн Кеплер опубликовывает свои многолетние наблюдения за сверхновой, которая в последствии стала носить его имя. Великий наблюдатель Тихо Браге за свой многолетний труд оставил огромное количество своих наблюдений за Марсом. Его работы помогли Кеплеру разобраться во многих вопросах которые он не понимал. Тщательно проанализировав наблюдения Тихо, Кеплер приходит к выводу, что траектория движения Марса не круг, а эллипс. Дальнейшие изучения позволили великому теоретику открыть 2 закона движения планет, впоследствии названные как законы Кеплера. Они окончательно были сформулированы учёным в 1609 году. Ради осторожности он вначале отнёс это открытие только к Марсу. Книга называлась «Новая астрономия».

🌌 Основываясь на наблюдениях за Марсом Кеплер выводит новую формулу суть которой состоит в том, что скорость движения планеты обратно пропорциональна её расстоянию от Солнца.

🌌 1611 году Кеплер пишет «Сон, или Посмертное сочинение о лунной астрономии», это фантастический рассказ о полёте на Луну. Вероятно, это было первое произведение в жанре научной фантастики. Кеплер описывал события с точки зрения астрономии. Это его произведение читатель увидел только после смерти автора. В 1615 по 1621 годы Иоганн работает над книгами «Коперниканская астрономия», собрание выходит в трёх томах. В этих работах подробно описываются три закона о движении планет, и все открытия сделаны им в астрономии.

ТРУДЫ
– Тайна мироздания
– Оптика в астрономии
– Дополнения к Вителлию
– О новой звезде в созвездии Змееносца
– Новая астрономия
– Диоптрика
– О шестиугольных снежинках
– Коперниканская астрономия
– Гармония мира
– Рудольфовы таблицы
– Разговор с звёздным вестником
🌌🌍🌠🌌🌍🌠🌌🌍🌠🌌🌍🌠

#НашаТраекторияПроектныйОфис
#НашаТраекторияОбъединенныекосмосом