«Солнце на страничке» Экспресс – рассказ по книгам Е.П. Левитана

20 мая в детской библиотеке №4 имени В.В. Терешковой прошло мероприятие «Солнце на страничке» по книгам Е.П. Левитана, серия «Астрономия для умненьких детей».

Можно ли просто и увлекательно рассказать о сложной науке астрономии? Как проникнуть в тайны рожденья и жизни далеких звезд и планет? Почему людей Земли так интересует загадочное огненное Солнце? Один из лучших знатоков астрономии Ефрем Павлович Левитан отвечает на все эти и многие другие вопросы.

Вместе с героями книг ребята перенеслись в мир планет и их спутников, и большущих “косматых звёзд” – комет. Библиотекарь увлекательно рассказала детям о сложной науке астрономии, читая рассказы из книг. После их прочтения, ребятам захотелось обязательно понаблюдать за небесными телами.

На мероприятии ребята посмотрели мультфильм про солнечную систему и приняли участие в мастер-классе «Рисуем Солнце».