День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого россиянина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. В детской библиотеке №4 имени В.В. Терешковой к 9 мая подготовлена выставка открыток и марок «Летопись Победы в марках, открытках и конвертах», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.
Поздравительные открытки на 9 Мая стали неотъемлемой традицией советских граждан в послевоенное время. Каждую весну в киосках «Союзпечать» появлялись открытки с флагом и гербом СССР, с изображением двухцветной георгиевской ленты, весенними цветами, орденами, которые люди спешили купить и поздравить с Днём Победы своих друзей, знакомых и родных.
На выставке, которая работает в фойе библиотеки, вы можете увидеть открытки и марки, посвященные не только Дню Победы, но Городам-Героям, Городам воинской славы.
Выставка будет работать до 30 мая. Приглашаем всех желающих!

