Литературно – театральная гостиная «Театр начинается с детства!»

🧸😃🦊 27 января в детской библиотеке №4 имени В.В. Терешковой прошла литературно – театральная гостиная «Театр начинается с детства!». Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно.
Юные зрители отправились в театральное путешествие. Ребята узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Библиотекарь рассказала о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. Малыши узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа. Библиотекарь рассказала ребятам о театре Сергея Образцова и его простейшей кукле Бибабо, которую можно изготовить дома и играть в театр. Дети познакомились с персонажем русского народного кукольного театра – Петрушкой.
Но больше всего дошколятам понравилась постановка сказки «Теремок», которую подготовили библиотекари. Ребята очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись. 🐭😃🐻