10 ноября в мире отмечается Всемирный день науки за мир и развитие

✨💥💫 Уважаемые читатели! Ежегодно 10 ноября в мире отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Dayfor Peaceand Development). Дата была провозглашена Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в 2001 году.

💥💫✨ Предлагаем Вам познакомиться с увлекательными книгами.
Вацлав Коваль “Петя, я и атомы”
Автор рассказывает о приключениях мальчика Пети и его дяди во время загородной прогулки. В это воскресенье Пете посчастливилось узнать много интересного о вещах, казалось бы, самых простых и обычных. Он узнал, что хлеб и масло, земля и воздух, черника и грибы – все это состоит из миллионов не видимых простому глазу частичек – атомов. Об этом и еще о многих вещах, не менее интересных, рассказал Пете его дядя: о том, как человек заставил служить себе могучую силу атомной энергии, о будущем атома, который поможет людям совершить межпланетные путешествия.

💥💫✨ Яков Исидорович Перельман – русский и советский математик, физик, журналист и педагог. Член Русского общества любителей мироведения, популяризатор точных наук, основоположник жанра занимательной науки. В книге “Занимательная астрономия” он знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с её замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звёздного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл.
Задачи книги – развернуть перед читателем широкую картину мирового пространства и происходящих в нём удивительных явлений и пробудить интерес к одной из самых увлекательных наук, к науке о звёздном небе.

#НашаТраекторияПроектныйОфис
#НашаТраекторияОбъединенныекосмосом