Литературное путешествие «Добрые, добрые сказки», посвященное 170 – летию замечательного детского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка

📖👪1 ноября в детской библиотеке №4 им. В.В. Терешковой к 170 – летию замечательного детского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка и в рамках международной акции «Читаем Мамина-Сибиряка вместе», оганизатором которой является МБУК «Центральная городская библиотека» город Нижний Тагил Свердловской области, прошло литературное путешествие «Добрые, добрые сказки», посвященное его жизни и творчеству.👪📖
📗Самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые Дмитрий Наркисович рассказывал когда – то своей дочке, вошли в книгу «Аленушкины сказки».
Литературная викторина отправила детей в путешествие по сказкам Мамина-Сибиряка и выявила самого внимательного читателя.
Героев сказок писателя невозможно не полюбить, они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания. В этих сказках вместе с Аленушкой дети увидели красоту и неповторимость природы.
Просмотр мультфильма «Храбрый заяц» еще раз окунул ребят в мир сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка и оставил незабываемое впечатление от встречи с ожившими героями книг замечательного писателя.
На прощание ребята получили раскраски с любимыми героями произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка. 📙