«Как у наших ворот» Фольклорные игры

Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются.
2 июня в детской библиотеке №4 имени В.В. Терешковой весело и познавательно прошли фольклорные игры «Как у наших ворот». На мероприятие приехали воспитанники Карабихской основной школы.

Вначале ребята познакомились с малым жанром фольклора (т.е. с детским фольклором). Ведущая рассказала детям, что фольклор развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову и народным обычаям и воспитывает художественный вкус. Школьники узнали, что устное народное творчество передает отражение жизни, быта, поверий древних людей. Произведения народного творчества с самого рождения сопровождают человека. Было предложено принять участие в мастер – классе по изготовлению изразца, с чем ребята успешно справились.

Начались забавы с хоровода, спели народную песню «Каравай, каравай». Огромное удовольствие дети получили, играя в «Ярмарочный театр». Играли в игру «Водяной» и «Золотые врата».