к разделам >> Назад

Победители Межрегионального конкурса

детского изобразительного творчества

«Добрый Космос»

 

В 2016 году исполняется 55 лет со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Библиотека - филиал №4 имени В.В. Терешковой МУК «ЦСДБ г. Ярославля», работающая по программе «Ярославская Чайка - первая в мире», совместно с Ярославским Рериховским обществом «Орион», провёл Межрегиональный конкурс детского изобразительного творчества «Добрый космос». Конкурс проходил с января по апрель 2016 года.  Конкурс проводился среди детей 5-16 лет по следующим номинациям:

Изобразительное искусство:

Номинации подразделяются по возрастам: 5-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет.

 

Было принято 140 работ от следующих общеобразовательные учреждения, школы искусств, центры внешкольной работы, клубы и кружки, учреждения дополнительного образования:

  1. МДОУ №19 «Березка» ЯМР. ЯО Яросл-й район пос. Козьмодемьянск
  2. МДОУ №48  г. Ярославль (Красноперекопский район).
  3. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №112 г. Рыбинск,
  4. МБОУ Средняя школа №1 г. Пошехонье.
  5. Средняя школа №2 г. Данилова Яр-области.
  6. Средняя школа №42 г. Ярославль
  7. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ананьинская основная школа» Яросл-го муниц-го района.
  8. Красноткацкая СОШ. Точнее – Красноткацкий класс ДШИ №5 г. Яр-ля.
  9. МОУ Крюковская ООШ Мышкинского МР Яр-область.
  10. Муниципальное казенное образовательное учреждение «Непрядвенская средняя общеобразовательная школа». Тульская область Воловский район с. Непрядва.
  11. Муниципальное образовательное учреждение «Первомайская средняя общеобраз-я школа». с. Кукобой.
  12. ГЦТТ г. Ярославля . Ребята из: д/с №1 и №3; школы 9, 36 43, 71, 74.
  13. Детская школа искусств г. Тутаев, художественное отделение 1 класс. филиал пос. Константиновский.
  14. МОУ ДО ГЦТТ г. Ярославль.   Техника кинусайга (печворк на пенопласте).
  15. Муниципальное учреждение детского образования (МУДО) Центр детского творчества «Шанс». Адрес – Яросл-й район пос Щедрино.
  16. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы г. Ростова.  .
  17. МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа». Адрес: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское .
  18. Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация (МБДОО) «Детский сад №7 «Солнечный город» общеразвевающего вида Цивильского района Чувашской Республики.
  19. Яншихово-Норвашская СОШ. Адрес: Чувашская Республика Янтиковский район с. Янтихово-Норваши
  20. Алдиаровская СОШ. Чувашская Республика Янтиковский район д. Нюшкасы
  21. Дом детского творчества. Чувашия  Красночетайский район село Красные Четаи.
  22. МБДОУ «Турмышский детский сад». Чувашская Республика Янтиковский район с. Турмыши.
  23. МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Чувашская Республика Комсомольский район с. Комсомольское
  24. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Козловская средняя общеобразовательная школа №2». Чувашская Республика г. Козловка
  25. Чувашская Республика г. Новочебоксарск. МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарска.

 

 

Возраст «Дошкольники»

 

1 место: Тягунова Вероника, 6 лет «Мой космос»

                МДОУ №112    город Рыбинск Ярославская область

               Руководители: Леонова Нина Павловна, Сухарева Татьяна Валентиновна   

2 место: Горбунцова Дарья, 6 лет «Космические путешественники»

               МДОУ №112    город Рыбинск Ярославская область

               Руководитель: Моспан Лариса Владимировна  

               Степанова Анна, 6 лет «Парад планет»

                МДОУ №112    город Рыбинск Ярославская область

               Руководители: Леонова Нина Павловна, Сухарева Татьяна Валентиновна   

2 местоКосарева Полина, 5 лет, «Мы в загадочном космосе»

                МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» г. Цивильск Чувашская                                   

                Республика

2 место: Охотникова Карина, 5 лет «Космическая дружба»

                  МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» г. Цивильск Чувашская                                   

                    Республика

3 место: Игнашев Владислав, 6лет «Человек на Луне»

                 МДОУ №19 «Березка», Козьмодемьянск, Ярославский муниципальный район

                 Руководитель: Якунина Ольга Валерьевна                                   

3 место: Баранова Мария, 6 лет «Земля такая красивая»

                 МДОУ №19 «Березка», Козьмодемьянск, Ярославский муниципальный район

                 Руководитель: Шошина Наталия Анатольевна    

                              

Возраст 8-9 лет

1 место: Добрягина Настя, 8 лет «Космос ждет»

МОУ ДО  «Городской Центр детского и юношеского технического творчества»   г. Ярославль

             Руководитель: Коршунова Елена Валентиновна

2 место: Воробьев Алексей, 9 лет, «Планета»

              МОУ ДО ГЦТТ г. Ярославль

               Руководитель Коршунова Елена Валентиновна.

2 место: Соколова Елизавета, 8 лет «Спутник Земли»

             МОУ Первомайская СОШ, с. Кукобой, Первомайский район, Ярославская область

              Руководитель: Наумкина Галина Григорьевна

3 место: Фоманди Анастасия, 9 лет «Дотянуться до звезды»

            МБОУ СОШ №6 г. Гаврилов Ям, Ярославская область

            Руководитель:

3 местоКомаров Владислав, 9 лет, «Первый спутник»

              Школа №74 клас с 3.

              Руководитель: Громова Валентина Дмитриевна

 

Возраст 10-12 лет

1 место: Левина Кристина, 10 лет «Необычная экскурсия»

               Центр внешкольной работы, изостудия «Орлис», г. Ростов Ярославская область

                Руководитель: Асанова Галина Дмитриевна

1 место: Биктимиров Павел, «Удивительная планета»

               МБОУ «Комсомольская СОШ №1», Чувашская Республика

               Руководитель: Родионов Петр Васильевич

2 место: Мартынова Полина, 11 лет «Выход в открытый космос»

                 Красноткацкий класс ДШИ №5 г. Ярославля

                Руководитель: Бутусова Наталия Николаевна

2 место: Смирнова Дина, «Вселенная»

               МБОУ «Комсомольская СОШ №1», Чувашская Республика

               Руководитель: Игонина Светлана Геннадьевна

3 место: Каничева Анастасия, 12 лет, «Любители домашних животных»

                 Детская школа искусств г. Тутаев, филиал пос. Константиновский, Ярославская область

                Руководитель: Головина Галина Александровна

3 место: Чистякова Полина, 10 лет «Звездный космос»

                МОУ Первомайская СОШ, с. Кукобой, Первомайский район, Ярославская обл.

                Руководитель: Савельева Зоя Васильевна

 

 

Возраст 13-16 лет

1 место: Гордеев Станислав, «Фантастический космос»

              МБОУ «Комсомольская СОШ №1», Чувашская Республика

               Руководитель: Гордеев Владимир Геннадьевич

2 место: Тимаева Диана, «Космос»

               МБОУ «Комсомольская СОШ №1», Чувашская Республика

               Руководитель: Родионов Петр Васильевич

 

 

55-летию полета Ю.А. Гагарина посвящается:

 

1 место: Адрианова Ульяна «Гордость России»

               МБДОУ «Турмышский детский сад» с. Турмыши, Янтиковский район,     Чувашская Республика

               Руководитель: Андреева Любовь Власовна

1 место: Ковач Кристина, 11 лет «Юрий Гагарин в Карабихе»

                 Красноткацкий класс ДШИ №5 г. Ярославля

                Руководитель: Бутусова Наталия Николаевна

1 место: Волкова Арина, 11 лет «Самый первый»

                МУДО Центр детского творчества «Шанс», пос. Щедрино Ярославский район,

               Ярославская область

                Руководитель: Павлова Юлия Вячеславовна

2 место: Плэчинтэ Диана, 11 лет, «Встреча на Луне»

                  Красноткацкий класс ДШИ №5 г. Ярославля

                Руководитель: Бутусова Наталия Николаевна

 3 место: Медведева Юлия, 10 лет, «Первый»

                МОУ ДО ГЦТТ г. Ярославль

                Руководитель: Ворушило Ирина Константиновна

3 место: Савельева Полина, 11 лет, «Первый покоритель космоса»

               МОУ Первомайская СОШ

               Руководитель: Савельева Зоя Васильевна.

 

 

Поощрительные призы:

                МОУ Первомайская СОШ, с. Кукобой, Первомайский район, Ярославская область

                Руководитель: Молодкина Татьяна Александровна

 

 

МОУ Средняя школа № 42 г. Ярославль

 

Руководитель: Тимошина Наталья Валерьевна

 

 

               Центр внешкольной работы, изостудия «Орлис», г. Ростов Ярославская область

                Руководитель: Асанова Галина Дмитриевна

 

Награждение победителей пройдет в Библиотеке - филиале №4 имени В.В. Терешковой МУК «ЦСДБ г. Ярославля» 16 июня 2016 года в 11-00 по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина 59.